Пункционная биопсия щитовидной железы в Минске платно, цена
Минск, ул. Платонова, 1-Б, 4 подъезд, 2 этаж

Пункционная биопсия щитовидной железы

Похожие услуги
Все услуги
Пункционная биопсия щитовидной железы от 109,91 руб.

  • Пальпируемые новообразования (узлы) щитовидной железы.
  • Размер узла выявленного при ультразвуковом исследовании более 1 сантиметра
  • Настораживающие ультразвуковые признаки при размере узла менее 1 сантиметра и клиническое предположение о наличии недоброкачественной опухоли.

20-30 минут

Не меняйте пищевой режим, если принимаете  лекарственные препараты по какому-либо поводу, продолжайте принимать в соответствии с назначениями врача. При проведении биопсии щитовидной железы снимите, пожалуйста, с шеи украшения. 

УЗ сканер экспертного класса «Hitachi Aloka Medical ARIETTA S70»

Специалисты направления ТАПБ
Врач онколог-хирург - маммолог первой квалификационной категории, к.м.н.
Врач-онколог-хирург первой категории

Пункция щитовидной железы с двойным методом анализа (стандартная и жидкостная цитология), выполненная опытными специалистами, дает вам максимальную достоверность результатов

Два метода анализа – для максимальной достоверности

Мы проводим пункцию щитовидной железы с анализом материала сразу двумя методами: стандартной и жидкостной цитологией. Это минимизирует вероятность ошибки и необходимость проведения повторных исследований.


Опытная команда – врач-цитолог и хирург-онколог

Диагностические пункции выполняет врач - онколог - хирург Ивашкевич Ю.М. с практическим опытом в онкохирургии щитовидной железы и УЗИ диагностики, он занимался научной деятельностью и участвовал в международных программах по раку щитовидной железы.

Лабораторные исследования выполняет врач цитолог, кандидат мед. наук Дауд А.И. с многолетним научно - практическим опытом в области морфологии щитовидной железы, включая международные проекты.


Собственное оборудование – контроль на всех этапах

Быстрое получение результата – без лишнего ожидания


  • отсутствует очередь на выполнение биопсии щитовидной железы – специально выделенный график работы МедАрта позволяет пациенту выполнить манипуляцию через 1-2 рабочих дня после обращения в регистратуру.•    результат биопсии пациент получает через 2-3 рабочих дня на личную электронную почту – в МедАрте имеется собственная лабораторная служба, которая начинает работу с биопсийными образцами уже в день исследования.
  • мы объединили передовые технологии и врачебный опыт, чтобы вы получили быстрый, точный и надежный результат.

Преимущества ТАПБ:

  • Простая амбулаторная процедура
  • Возможность получения материала из нескольких участков во время одной процедуры
  • Быстрое получение результата. В клинике «МедАрт» цитологическое заключение предоставляется в течение 3-х рабочих дней
  • Высокая диагностическая точность
  • При проведении ТАПБ полученный материал может использоваться  для более точных современных методов исследования и приближения диагностики к 100% результату. Например, приготовить тонкослойные цитологические препараты посредством применения метода жидкостной цитологии

На данный момент ТАПБ классифицируют как «золотой стандарт» в области высокотехнологической диагностики патологий щитовидной железы. Специалисты по всему миру признают биопсию щитовидной железы как эффективный и точный метод исследования опухолей.

Статистика говорит о том, что женщины заболевают раком щитовидки в 2-4 раза чаще, чем мужчины или дети. Рост распространения злокачественных раковых опухолей в эндокринной системе человека может привести к летальному исходу. Сегодня Минздрав РБ наблюдает значительное увлечение заболеваемости среди населения Беларуси. За 10-ти летний период с 2005 по 2016 год среди мужчин показатель составил 2,7%, а среди женщин — 5,8%. В 2016 году в Беларуси повстречалось около 12 случаев заболевания на 100 тысяч граждан. В Европейских государствам показатель немного снижен до 11случаев, а во всем мире до 9 случаев на 100 тысяч населения. Наиболее высокий показатель подверженности заболеванию наблюдается у людей, которые были в возрасте от 0 до 18 лет на период аварии ЧАЭС.

Для самостоятельного наблюдения за состоянием щитовидной железы американская ассоциация эндокринологов предлагает проведение тироидной проверки шеи (Thyroid Neck Check – TNC):

  • Подойдите к зеркалу
  • Немного поднимите голову вверх
  • Глотните немного воды
  • Внимательно присмотритесь определяется ли при этом увеличение области между адамовым яблоком и яремной вырезкой
  • Прощупайте эту область при глотании, это позволит быстро понять есть ли в данной области опухлости под кожным покровом
  • При обнаружении явных изменений, рекомендуем сразу обратиться к специалисту, которым при необходимости назначит вам пункционную биопсию щитовидной железы.

Фактически каждый пальпируемый узелок щитовидной железы можно исследовать с помощью ТАПБ.

Как проводят ТАПБ в клинике «МедАрт»

Биопсия щитовидной железы в Минске в центре «МедАрт» позволяет исследовать подробнее узлы и новообразования в организме человека. Данная манипуляция схожа с внутримышечной инъекцией, процедура не доставляет сильной боли и, как правило, не вызывает серьезных осложнений. Биопсия узла щитовидной железы предполагает взятие материала в амбулаторных условиях без осуществления анестезии. Перед и после проведения ТАПБ пациенту разрешено соблюдать привычный образ жизни и питания. Иголка находится в узле всего несколько секунд. Продолжительность всей процедуры зависит от количества  исследуемых образований и с учетом подготовительных и заключительных мероприятий может варьироваться от 10 до 30 минут.

В медицинском центре «Медарт» диагностические пункции выполняет врач

Ивашкевич Юрий Марианович, хирург-онколог первой категории.

Для проведения ТАПБ применяется ультразвуковой аппарат, который помогает определить безопасную область для введения иглы. Игла имеет диаметр от 0,7 до 0,8 мм. После взятый материал переносится на предметные стекла для последующего изучения в лаборатории центра. В соответствии с современными международными критериями, забор материала выполняется из нескольких участков узла, а количество полученных клеток и клеточных скоплений должно быть не менее минимального диагностического количества. Если клеток оказалось меньше положенного количества и диагностическая надежность ограничена, предлагается выполнение уточняющей процедуры. 

Последующая работа проводится в цитологической лаборатории. 

Результат исследования готов через пять рабочих  дней, его можно получить по электронной почте или обратившись в центр лично.


Акции
Запись на прием к врачу
Наш специалист свяжется с вами для подтверждения записи
Ваши данные не будут
переданы третьим лицам
Запись на прием к врачу
Контактная информация
Минск, ул. Платонова, 1-Б, 4 подъезд, 2 этаж
Позвонить